А если я сдам в трейд ин авто, надо будет платить нало?
Добрый день.
На данный момент не являюсь резидентом России.
Живу в Беларуси, хочу продать свой автомобиль, который в 2021 году покупали по договору за 620000р, сейчас рыночная цена 1000000.
С какой сумму я должен буду оплатить налог, с разницы или с полной суммы продажи.
, Иван, Минск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
С какой сумму я должен буду оплатить налог, с разницы или с полной суммы продажи
Если в году продажи вы утратите статус налогового резидента, ставка будет 30%. Налогом облагается ВСЯ сумма дохода.
Трейд-ин это по сути та же продажа, поэтому и правила те же. Но в трейд-ин вам машину оценят дешевле.