Так вот мой вопрос, подскажите, пожалуйста, каковы последствия, и что вообще со мной будет?

Здравствуйте, у меня такой вопрос...

Был отчислен с военного института, теперь должен возместить деньги, около 500 тысяч рублей. Дали рассрочку 4 месяца, я не платил...

Понятное дело, время ушло, и дело передано в суд. Так вот мой вопрос, подскажите, пожалуйста, каковы последствия, и что вообще со мной будет ?

, Максим, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

После суда приставы заблокируют Вам все счета, арестуют все имущество, а также могут провести опись имущества по месту регистрации. Помимо этого будут удержания в размере 50% с Вашей зарплаты.

После взыскания Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами. Долг за учебу также может быть списан в ходе банкротства.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.