Может ли банк через суд или приставов забрать ипотечную квартиру
Здравствуйте, в сбербанке ипотека, осталось 170000 всего. Почти выплачена. В этом же банке есть три потребительских просроченных кредита... Может ли банк через суд или приставов забрать ипотечную квартиру.?
, Ирина Сергеевна Резник, г. Москва
Наталья Котова
Добрый день, Ирина!
Если ипотека платится в срок, то залоговое имущество не может быть реализовано в пользу других кредитов.
Только если банк не пойдет Вас банкротить (сумма долга должна превышать 500тр)