Какие права у него на дом в случае развода?
Добрый день!
Находясь в гражданском браке купили дом в 2019 г., ипотека оформлена на меня.
Созаемщиков в договоре нет. Официально зарегистрировали брак в 2021, супруг в доме оформил временную прописку. Какие права у него на дом в случае развода?
, Оксана, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Находясь в гражданском браке купили дом в 2019 г., ипотека оформлена на меня
Дом считается вашим имуществом, так как оплачен до регистрации брака и оформлен на вас.
Официально зарегистрировали брак в 2021
Если после регистрации брака продолжали платить ипотеку, муж имеет право на компенсацию в размере половины платежей по ипотеке.