Как установить отсовство если мать и отец ребенка в браке не состояли а отец ребенка умер

, Людмила Родина, г. Иркутск
Елена Грибок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В случае смерти отца ребенка, который не состоял в браке с его матерью, установление отцовства осуществляется в судебном порядке.
  Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта признания отцовства либо об установлении факта отцовства, в зависимости от года рождения ребенка. Составление того либо иного правового документа будет определяться уже при сообщении более конкретных обстоятельств дела.