Алименты ребёнку, обучающемуся на бюджетном отделении колледжа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должен ли отец платить алименты ребёнку 18-ти лет, обучающемуся на бюджетном отделении колледжа? До какого возраста выплачиваются алименты в этом случае?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

В соответствии со ст. 120 СК РФ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Таким образом, алименты выплачиваются до совершеннолетия (18-ти лет) ребенка.