Какой налог я должна платить, если в месяц бывает доход не привышает и 5-ти тысяч?
Здравствуйте, я работаю в клининге, сама на себя. Могу ли я оформить самозанятость и что нужно для этого? Какой налог я должна платить, если в месяц бывает доход не привышает и 5-ти тысяч?
, Яна, г. Новотроицк
Андрей Логинов
Яна!
Если Вы работаете сами на себя, то можете оформить самозанятость через налоговый кабинет или приложение банка и платить налоги с каждой из полученных от клиентов выплат по ставкам 4 или 6 % (в зависимости от того — кому оказываете услуги, физическим или юридическим лицам), отчётность не требуется, надо только отправлять чек клиенту после получения оплаты и заключить договор по общим правилам Гражданского Кодекса РФ.
Всего доброго!