Может ли частная клиника, последний врач или первый врач обратиться в суд, чтобы я сдала общий анализ крови, если считают, что у меня тяжёлое состояние и оно может угрожать моей жизни?

Добрый день!

В сентябре была у врача-терапевта в частном мед.центре. Врач сказал, что надо обязательно сдать общий анализ крови. Посчитал, что у меня тяжелое состояние, предложил вызвать скорую и сдать анализы, я отказалась об этом есть запись в мед.заключении. жалоб на самочувствие у меня не было, это тоже указано в заключении.

В начале августа я опять обратилась в этот мед.центр к врачу - терапевту. Но врач был уже другой. Пришла без общего анализа крови. Врач сказал, что всё это из-за низкого гемоглобина и сказал, что состояние тяжелое. Жалоб у меня не было. Заключения врача нет, так как врач отказал в консультации.

, Валерия, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут