Здравствуйте.Такая ситуация: долг по кредиту банка.мне перечислили на карту з/п

Здравствуйте.Такая ситуация: долг по кредиту банка.мне перечислили на карту з/п. и её всю сняли.насколько это законно? мне на жизнь не оставили не копейки

, Наталья, г. Якутск
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте банк скорее всего наложил арест на Вашу карту. Либо взыскатель напрямую обратился в банк, либо пристав завёл производство и начал поиск Ваших счетов и нашёл. Банк снимает всю сумму, ему все равно на то, что Вы без денег. Им приходит сумма долга, на эту сумму они и ставят Ваши карты и счета в минус, поэтому все поступления улетают

Нужно обратиться к приставу с заявлением о сохранении прожиточного минимума