Могут ли меня выписать из квартиры без моего согласия
Здравствуйте!У меня такая ситуация,я очень долгое время прописан по одному адресу у бабушке, два года назад она умерла,наследницей стала ее родная сестра которая не прописана в этой квартире и даже не проживает в России,а является жителем Казахстана,в этой квартире кроме меня прописаны еще два человека,мой брат по матери и мой отчим.Отчим приходится сыном на данный момент владелице квартиры.Я сам по месту прописке не проживаю,а снимаю квартиру.С отчимом у меня произошла ссора в последствии которой он мне сказал,что выпишит меня из квартиры.Вопрос.Может ли он это сделать,и как этому помешать?
, Станислав, г. Пермь
Янна Галаган
Добрый день! Выписать может только собственник данной квартиры, раз собственником отчим не является, то и соответствующих полномочий у него нет.