Здравствуйте у меня ребенок инвалид я оформила на себя по уходу, уволилась могут ли пристава арестовать эту выплату
Здравствуйте у меня ребенок инвалид я оформила на себя по уходу,уволилась могут ли пристава арестовать эту выплату
, Наташа, г. Москва
Наталья Котова
Добрый жень, Наталья!
Да, могут — но это не правомерно.
Возьмите справку в СФР о том, что за выплата и на какой счет поступает.
Напишите заявление приставу о наличии этой выплаты и приложите справку, чтобы он отменил арест с целевого счета.
Оформляйте на эту карту, только целевые выплаты (если пойдете на работу — открывайте другой счет).
В ст.101 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» перечислены виды выплат, на которые нельзя обращать взыскание.