Закон для иностранных граждан
Здравствуйте!! Меня интересует,сколько сейчас может находится гражданин Украины на территории РФ?
, Владлена, г. Москва
На основании закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»,
с 2014-го года украинцы могут находится в РФ 90 дней в течение 180-ти дней. То есть за полгода, сколько бы раз человек не пересекал границу, он имеет право пробыть в России без регистрации в сумме 90 дней. Если человек по каким либо причинам нарушит эти сроки, то будет выслан из страны и въезд ему будет запрещён на три года. Для нахождения в России более этого срока нужно оформлять специальные разрешения в федеральных органах.
Консультант Prime legal LLC
Обухова Анастасия Александровна