Могу ли я оформить волеизъявление на бракосочетание, заверенное нотариусом, чтобы невеста могла оформить брак без моего присутствия?
Для регистрации брака требуется личное присутствие обоих будущих супругов в ЗАГСе. Процедура оформления бракосочетания включает в себя подачу документов, заполнение заявления, и в конечном итоге регистрацию брака.
Если вы хотите, чтобы невеста оформила брак без вашего личного присутствия, это может быть сложно с точки зрения процедур, которые требуют личного участия обеих сторон.
Нотариально заверенное волеизъявление на бракосочетание может быть дополнительным документом, но, вероятно, не заменит личного присутствия в ЗАГСе. Лучше всего обратиться в местный ЗАГС, чтобы узнать точные требования и возможности для оформления брака в вашей конкретной ситуации.
Здравствуйте, Виталий! Нет, нужна личная явка брачующихся, об этом сказано в «Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ — Статья 11. Порядок заключения брака
1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак,.....
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.