Уважаемый Суд, Я, [Ваше ФИО], являясь подписчиком документа судебного приказа [Номер приказа], полученного

Уважаемый Суд, Я, [Ваше ФИО], являясь подписчиком документа судебного приказа [Номер приказа], полученного лично мной [Дата получения] по почте, обращаюсь с данной заявкой о подтверждении причины моего пропуска 10-дневного срока подачи возражений в связи с невозможностью участия лично или по иным справедливым обстоятельствам, зависящим от меня.

Подтверждаю, что я являюсь предпринимателем и в период времени, совпадающем с установленным сроком подачи возражений, я был занят деловыми обязанностями и не имел возможности посещать суд. Была возникшая ситуация, требующая моего личного участия и невозможностью найти замену или доверить это дело третьему лицу.

Прошу рассмотреть данный случай с пониманием, учитывая, что у меня был намерение и желание предоставить возражения в установленный срок. В связи с вышесказанным, я прошу предоставить мне возможность подать возражения в настоящее время и принять их к рассмотрению судом.

На почте расписался, отменить немогу. Можно подать попробовать такие доказательства уваж причин пропуска 10 срока возражений на решение.

Уточнение от клиента
Да, нет?
, Александр, г. Москва
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, добрый день! Если я правильно понимаю, вы хотите отменить не судебное решение, а судебный приказ за пределами 10-дневного срока на подачу таких возражений. Занятость на работе сомнительно будет принята судом. Обычно, доказательствами пропуска срока на подачу возражений является отсутствие по месту, куда был направлен судебный приказ. Например: командировка, отпуск (доказательства — билеты), или смена адреса регистрации (штамп в паспорте) или аренда другой квартиры. Если остались вопросы и необходимо составление возражений с ходатайством о пропуске срока на подачу возражений — предлагаю обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно

Александр
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ. Я получил по почте и расписался, но не знал о содержимом и утерял, копию взял в суде в 22 году. Мне выдали определение дважды или трижды и вернули заявление на восстановление срока. Могу ли я чем то дополнить доказательства? Безвыходная ситуация.