Что ему будет если он напишит рапорт и уедет от туда?

Мой муж перевелся в другую часть.

В ту часть которую он перевелся. Его личное дело еще не пришло, но его уже отправили на полигон и собираются отправить на войну. Что ему будет если он напишит рапорт и уедет от туда?

, Надежда, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Какой он хочет написать рапорт?

Если он уедет самовольно то тут как минимум может быть уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ,

2.1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, -

наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

Если срок отсутствия составит более 10 суток, но менее месяца, то наказание будет строже — до 7 лет

а как максимум по ст. 338 УК РФ (дезертирство)

ССылка

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/727a7441c52a3e603e313e8af5f150693857134e/

Его личное дело еще не пришло, но его уже отправили на полигон и собираются отправить на войну

 Это не является основанием для убытия. Он назначен на должность в эту часть с момента издания приказа о назначении на должность.

Личное дело может прийти позднее