Ему тоже можно отказаться от наследства ил и нельзя?

Добрый вечер. Умер отец. Право на наследство имеют мама, я и два моих брата. Мама хочет, чтобы мы отказались от наследства в ее пользу. Если мы откажемся от наследства, то после ее смерти кому достанется квартира, государству? Или нам снова можно будет претендовать на наследство? Также один из моих братьев инвалид 3 группы. Ему тоже можно отказаться от наследства ил и нельзя?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше принимайте все  вместе наследство. Чтобы потом не было обид.

Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар
Если мы откажемся от наследства, то после ее смерти кому достанется квартира, государству?

 Добрый вечер, будете в 3 также претендовать на наследство.

Также один из моих братьев инвалид 3 группы. Ему тоже можно отказаться от наследства ил и нельзя?

 Можно, запретов нет в данном случае