3% у нотариуса и просто не приду получать документы и принимать наследство?
Здравствуйте. Подала заявление о вступлении в наследство. Передумала по объективным причинам. Что будет,если я не оплачу гос пошлину 0.3% у нотариуса и просто не приду получать документы и принимать наследство? Есть наследники 2й очереди
, Дарья, г. Пермь
Галина Гудкова
Ничего не будет. Вы вправе получать свидетельство о наследстве в любое время. Ст 1163 ГК.
Раз вы подали нотариусу заявление она не вправе иным лицам ничего выдавать.