3% у нотариуса и просто не приду получать документы и принимать наследство?

Здравствуйте. Подала заявление о вступлении в наследство. Передумала по объективным причинам. Что будет,если я не оплачу гос пошлину 0.3% у нотариуса и просто не приду получать документы и принимать наследство? Есть наследники 2й очереди

, Дарья, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ничего не будет. Вы вправе получать  свидетельство о наследстве в любое время. Ст 1163 ГК.

Дарья
Клиент, г. Пермь
Я вообще не хочу принимать его. Значит ли это, что оно отойдет наследникам 2й очереди?

Раз вы подали нотариусу заявление она не вправе иным лицам ничего выдавать.