Добрый вечер подскажите пожалуйста я беременна 8-й месяц

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, я беременна, 8-й месяц, официально не работаю, муж на СВО. Общенажитого имущества нет, есть у мужа до брака 2 автомобиля, квартира 45 квадратных метров, 1 гараж. Какие пособия мне положены?

, Наталья, г. Камышин
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Наталья! Если у женщины не было официальной работы, пособие по беременности и родам ей не положено. Но есть другие выплаты, которые можно получить даже без официальной работы:
единовременное пособие при рождении ребёнка
пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет
выплаты на первого и второго ребёнка до 3 лет семьям с низким среднедушевым доходом
gosuslugi.ru
Если у женщины нет работы, то следует обратиться в органы социальной защиты по месту прописки, потому что безработным пособие не полагается. Это поможет получить единоразовую выплату на ребенка в размере 18 886, 32 рублей, а также ежемесячное пособие — 6752 рубля, по уходу за ребенком до 1,5 лет.
 r14.fss.ru