Какие нужны документы для владения другим человеком для перевозки (человек сядет за руль)

Здравствуйте, мне нужна небольшая бесплатная консультация по поводу документов на автомобиль. Машина стоит на штраф стоянке в другом городе, еë нужно забрать от туда, но за рулем будет не владелец. Какие нужны документы для владения другим человеком для перевозки (человек сядет за руль). И можно ли сделать доверенность на одного человека, но он будет сидеть не за рулем, а рядом.

, Дарья, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для управления авто доверенность не нужна. Потребуется полис ОСАГО с вписанным в него водителем