Просто не знаю насколько будут котироваться справки платной клиники и какие справки, их формы нужны для комиссии
Добрый день, в платной клинике андролог-уролог-узист поставил диагноз рак правого яичка (семинома). Планируется операция по его удалению (скорее всего также в частной клинике). Хотелось бы узнать как правильно собрать документы для военной комиссии (я призывного возраста, пока учусь) для установления категории В/Д. Просто не знаю насколько будут котироваться справки платной клиники и какие справки, их формы нужны для комиссии.
Здравствуйте! Сочувствую, что у вас такой диагноз.
Чтобы собрать документы для военной комиссии, вам нужно получить справки и документы, подтверждающие диагноз, взятые меры по лечению и настоящее состояние здоровья:
1. Справка от андролога-уролога-узиста, подтверждающая наличие рака правого яичка (семиномы), форма 027-1/у, которую вы можете получить в вашей платной клинике.
2. Рекомендации врача по дальнейшему лечению или дополнительным обследованиям для заключительного медицинского освидетельствования (операции по удалению, химиотерапии и т.д.).
3. Справка о состоянии здоровья (форма 086/у), которую вы можете получить в любом медицинском учреждении, где зарегистрированы по месту жительства/пребывания.
4. Результаты всех проведенных исследований и обследований, анализы, снимки, выписки.
5. Дополнительные эпикризы, относящиеся к вашему здоровью, если они имеются.
После того как вы соберете все необходимые документы, вы можете обратиться в военкомат и предоставить им полный пакет документации для установления категории В/Д. Обычно, врачи военкомата оценивают документы на медицинской комиссии и выносят заключение об установлении категории годности к военной службе.
Обратите внимание, что на результат итоговой оценки справки из коммерческого медицинского учреждения не влияют. Важно только то, что справки были выданы в соответствии со всеми требованиями законодательства.
Надеюсь, это помогло. Желаю вам быстрого выздоровления!
Вам Удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!