Вопрос: на сто мы можем рассматривать?

В марте 2023 года купили квартиру с отделкой у застройщика Самолет. При выдачи ключей, нас сразу поставили в известность, по дефектам претензии не принимаются. Мы не поняли сразу почему. После оказалось, застройщик Самолет первоначально выкупил эту квартиру. Мало того что квартира вся в дефектах (завалены и кривые стены и так далее). Мы самостоятельно начали делать ремонт в квартире. Позже обнаружили, что оконные рамы с наружи с дефектами (содран пластик на конструкции в двух комнатах, оконный блок залит строительной смесью, которая-то снимается). Подали претензию в управляющую компанию. Результат 0. С нами даже никотине связался. Вопрос: на сто мы можем рассматривать?

, Юлия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходимо изучить детали дела. Если пятилетний срок с момента ввода дома в эксплуатацию не закончился, обращаться необходимо к застройщику. Кроме того, проанализировать ваш договор с застройщиком, как я понимаю, это не ДДУ, а выкуп зарегистрированной в ЕГРН квартиры, поэтому там могут быть условия по состоянию ремонта и т.п.