Пьяный выехал на встречку сбил мотоцикл у пострадавшего перелом
Пьяный выехал на встречку сбил мотоцикл, у пострадавшего перелом ноги
, Игнат, рп. Приводино
Андрей Логинов
Игнат!
Определяющее значение будут иметь последствия для здоровья пострадавшего. Статья 264 Уголовного Кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность с максимальным наказанием до 5 лет лишения свободы за такое нарушение закона, если здоровью пострадавшего причинён тяжкий вред. Выводы делает судебно-медицинский эксперт, в том числе в зависимости от длительности его лечения. Если вред будет признан не тяжким, уголовного дела может и не быть.
Всего доброго!