Здравствуйте купил гараж в конце 2018 года за 250 т р хочу
Здравствуйте , купил гараж в конце 2018 года , за 250 т р хочу продать его за такую же сумму будет ли у меня налог ?
, Александр, г. Новодвинск
Мария Одинцова
налог не платят, если на момент продажи гараж находился в вашей собственности 5 лет и больше (это 60 месяцев подряд).
Андрей Логинов
Александр!
По правилам статьи 220 Налогового Кодекса РФ имущественный налоговый вычет в полной сумме дохода от продажи недвижимого имущества — гаража можно получить после 5 лет владения им на праве собственности. Если этот срок меньше 5 лет, можно уменьшить доход на сумму расходов, связанных с покупкой гаража, или получить вычет в максимальной сумме 250 000 рублей. Учитывая изложенное, могу предположить, что у Вас могут быть шансы не платить налог с дохода от продажи гаража.
Всего доброго!