Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, можно ли мне приватизировать сейчас земельный участок, который был выдан в 1970 году

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли мне приватизировать сейчас земельный участок ,который был выдан в 1970 году.

, Сергей Гаврилов, г. Самара
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Сергей, добрый день!

С данным вопросом вам необходимо обратиться в администрацию вашего города.

Необходимо понимать назначение земельного участка, на каком основание данный земельный участок находится в вашем владение, имеются на нем каки-либо постройки и. т.д. и т.п.

Здравствуйте, сделайте запрос в архив местной администрации, о выделении Вам земельного участка. Возможно Вам в 90-ые выделяли з/у часть в собственность, часть в пользование. Укажите в запросе адрес участка или кадастровый номер. Так же можете сделать аналогичный запрос в Госфонд росреестра по установленной форме. Если участок выделялся вам в собственность, вы можете его на основании постановления о выделении/предоставлении зарегистрировать права, если он Вам предоставлен не в собственность, то можете в порядке предусмотренным 137-фз переоформить в собственность. Так же предлагаю более подробно описать Вашу проблему в части, субъектно состава (Вам или Вашим наследодателям предоставлялся)

Вам в 90-ые выделяли з/у часть в собственность, часть в пользование.

 Это как половина участка в собственности, а половина в пользование? А пользование это что такое? В какой статье указан такой вид права?

Если участок выделялся вам в собственность

 Вы вопрос читали?