Так как суммы значительно разняться В Костромской области где я заключал 50 тыс рублей, а в московской области где я служу 405 тыс рублей
Региональная выплата военнослужащим заключившим первый контракт выплачивается по месту заключения контракта или по месту несения службы?
Так как суммы значительно разняться
В Костромской области где я заключал 50 тыс рублей , а в московской области где я служу 405 тыс рублей
Добрый день.
Она выплачивается исходя из места заключения контракта.
Так постановление Губернатора Московской области от 5 октября 2022 г. N 317-ПГ «О социальной поддержке граждан Российской Федерации, призванных Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Московской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, граждан Российской Федерации, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, а также членов их семей»
указывает на то, что единовременная помощь представляется гражданам РФ старше 49 лет, поступившим на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации через Военный комиссариат Московской области, пункты отбора на военную службу по контракту Московской области.
Пожалуйста.
В Костромской области действует Постановление губернатора Костромской области от 12 ноября 2022 г. N 251 «Об установлении дополнительной меры социальной поддержки отдельным категориям граждан»
согласно которому выплата производится гражданам, проживающим на территории Костромской области, заключившим контракт о прохождении военной службы.
https://base.garant.ru/405693791/
Таким образом, она определяется именно исходя из места жительства и места заключения контракта, а не места прохождения службы.