3- Можно ли вместо "пива" использовать "пенный напиток"?

Реклама пивного магазина.

1- Можно ли показывать оборудование для розлива пива ?

2- Можно ли показывать наполненную пивную кружку ?

3- Можно ли вместо "пива" использовать "пенный напиток" ?

Уточнение от клиента
Видео реклама в подъезде жилого дома
, Станислав, г. Москва
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, требования к рекламе алкогольной продукции содержатся в статье 21 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»

Так, указанные Вами пункты не запрещены в использовании рекламы.

О том, какими не должно быть содержание  рекламы Вы можете ознакомиться по приведенной ссылке- www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_58968/e4311f6720a4a4457f53bce4382af75b7858054e/

При этом, пункт 4 указанной статьи запрещает размещение рекламы на стенах жилых домов:

2. Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:

с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;

Обращу Ваше внимание, что реклама алкогольной продукции в обязательном порядке должна сопровождаться предупреждением о вреде ее чрезмерного потребления.