Вопрос положено ли ему получить подъёмные после окончания колледжа?
Я опекун, мой опекаемый ребенок закончил колледж он круглый сирота и ему не выплатили подъёмные по окончанию учебы мотивируя тем что он не был на государственном обеспечении. Вопрос положено ли ему получить подъёмные после окончания колледжа?
Добрый день, Александра!
Что касается подъемных денег для сирот после окончания техникума, то это право гарантировано законом и должно выплачиваться в соответствии с установленным порядком. Для получения подробной информации о сроках выплаты подъёмных денег сиротам после окончания техникума, необходимо обратиться в социальную службу вашего региона или в Фонд социального страхования Российской Федерации.
Советую Вам составить письменный запрос в обе структуры, т.к. часто меняются нормативные документы и ведение и получить письменный ответ.