Возможно ли получить отсрочку от армии для поступления в профельнный институт?

Здравствуйте!Сын на следующий год заканчивает колледж.На тот момент ему будет 19 лет. Возможно ли получить отсрочку от армии для поступления в профельнный институт ?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отсрочка от призыва на военную службу дается лишь единожды если вы поступали в колледж или техникум.

То есть, если вы после колледжа хотите поступить в вуз, то отсрочка на обучение в вузе уже не действует.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, буду рад помочь!