Могут ли его освободить от армии?
Я мать. У меня один сын. И его забрали в армию. у меня рак 3 стадии. Я два года лечилась, чтоб у меня наступила ремиссия. Могут ли его освободить от армии?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Если Вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе согласно заключению федерального бюро МСЭ по месту жительства сына, отсутствуют другие лица, которые по закону обязаны Вас содержать, Вы не находитесь на полном государственном обеспечении, сын имеет право на досрочное увольнение с военной службы.
Основание:
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 51)
С уважением,