Добрый день, есть задолженность по судебным приставам, работодатель пересылает денежные средства в счет

Добрый день , есть задолженность по судебным приставам , работодатель пересылает денежные средства в счет погошения , на днях должны придти командировочные средства на поезду , их тоже спишет пристав через работодателя ?

, Леонид Архипов, г. Курск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Леонид!

На основании п.8 ст.101 ФЗ №229 данная выплата не подходит под удержание, но в законе идет трактовка КОМПЕНСАЦИОННЫЕ, а не АВАСОВЫЕ. Поэтому возможно, что списание будет.

Пишите заявление работодателю, предоставить авансовые командировочные средства на поездку наличными.