Здравствуйте меня зовут Евгения скажите пожалуйста, мне судом присудили 9 месяцев исправительных работ, меня
Здравствуйте меня зовут Евгения скажите пожалуйста ,мне судом присудили 9 месяцев исправительных работ ,меня взяли уборщиком территории кладбища.Скажите мне пожалуйста меня берут в магазин продавцом ,но инспектор сказала что я не имею право переходить на другую работу, то что присуждено судом то и отьывайте
, Евгения, г. Москва
Елена Сырьева
Здравствуйте, в период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. При этом решение об отказе может быть обжаловано.