Но что делать с той долей, которую никто не оформил?
Здравствуйте! Такая ситуация. Дом был оформлен на троих людей на бабушку и двоих её детей дочь и сына. То есть у каждого было по доле. Сын умирает два года назад, но в наследство его доли никто не вступил. Сейчас бабушка и дочь хотят подарить свои доли внуку. Но что делать с той долей, которую никто не оформил? Какие сейчас действия?
, Светлана, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сын умирает два года назад, но в наследство его доли никто не вступил
Так как бабушка живет в этом же доме, считается, что наследство она приняла фактически. Ей нужно обратиться к нотариусу для оформления наследства.
Только после этого можно будет заниматься дарением.
Сейчас бабушка и дочь хотят подарить свои доли внуку
Внук — это сын дочери или умершего сына?
Сын дочери. У умершего сына не было семьи. Проживал в этом доме вместе с бабушкой.