У женщины умер муж, а кредит приходится платить сейчас ей так как она была поручителем в банке, как решить данный вопрос
, Лариса, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
А страхование жизни и здоровья было? Если было, в страховую организацию надо направить заявление о страховом случае, приложив Свидетельство о смерти, справку о смерти.
Дождаться от страховой компании ответа. Если ответ отрицательный. то можно обжаловать в суде.
ГК РФ Статья 961. Уведомление страховщика о наступлении страхового случая
1. Страхователь по договору имущественного страхования после того, как ему стало известно о наступлении страхового случая, обязан незамедлительно уведомить о его наступлении страховщика или его представителя