Могу ли сейчас до суда забрать документы?

Добрый день !я хочу забрать личное дело сына из школы для перевода в другую школу. С женой в разводе . До 13 сентября место проживания ребенка с женой . Могу ли сейчас до суда забрать документы? Или нужно подождать

, Екатерина, г. Звенигород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Развод родителей не означает нарушение принципа равенства их прав и обязанностей в вопросах воспитания и образования детей (если на этот счёт не было специального решения суда). По правилам Семейного Кодекса РФ такие вопросы родители должны решать совместно, как договорятся либо с привлечением органов опеки или суда. Поэтому лучше обсудить с бывшей женой — матерью ребёнка необходимость и сроки таких действий, самостоятельно принимать решение не рекомендую.

Всего доброго!