Муж погиб на Сво у нас есть один ребёнок, какую сумму получит мать мужа после его смерти от государство?

Муж погиб на Сво у нас есть один ребёнок , какую сумму получит мать мужа после его смерти от государство ?

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В связи с гибелью военнослужащего жена, ребенок и мать получат в равных долях выплату 5.000.000 руб по указу 98 + страховку 3.000.000 руб по закону № 52-фз + выплату 4.600.000 руб по закону № 306-фз.

Марина
Клиент, г. Москва
Хотела бы узнать распределять деньги будут государство или мы должны сами поделить?
распределять деньги будут государство или мы должны сами поделить?

Деньги должны сразу распределить. Но если вдруг кто-то получит больше, с него эти деньги можно взыскать.