Экспертиза по уголовным делам
29 мая подожгли дачу.Следователь позвонил и сказал что возбуждается уголовное дело.Экспертизу по оценки имущества до сих пор не назначает.А бомжи потихоньку начали таскать металл.Что делать?Могу я сфоткать предметы и сдать в металл пока не утащили ?
Здравствуйте, Геннадий. в соответствии со статьей 144 уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации следователь после проведения проверки решает вопрос о возбуждении уголовного дела или отказе. Основанием для возбуждение уголовного дела является установление достаточных данных, указывающих на наличие признаков преступления в соответствии со статьей 140 уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации. если не назначали экспертизу во время проверки, то назначат после возбуждения дела. Материалы на даче это вещ доки. Трогать нельзя. Согласуйте со следователем этот вопрос. Срочно.
Поговорите со следователем.