Смогу ли я получать алименты от отца ребенка, если мы не в браке и он не записан на свидетельстве о рождении ребенка?

, Энже, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала нужно установить отцовство. Отцовство может быть установлено как путем совместного заявления подачи в ЗАГС, так и в судебном порядке (ст. 48, 49 СК РФ).

Затем, если будет установлено, что данный человек является отцом данного ребенка, можно требовать алименты.

С уважением,