Как я могу отказаться от доли или как можно поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! У меня есть 1/2 доля в квартире , вторая доля у брата . В той квартире живет мать и брат , я живу в другом городе . За коммунальные платежи они не платят , соотвественно судебные приставы арестовали все мои карты . Как я могу отказаться от доли или как можно поступить в данной ситуации ?
, Ирина, г. Сургут
Виталий Астраханцев
Здравствуйте! У меня есть 1/2 доля в квартире, вторая доля у брата. В той квартире живет мать и брат, я живу в другом городе. За коммунальные платежи они не платят, соотвественно судебные приставы арестовали все мои карты. Как я могу отказаться от доли или как можно поступить в данной ситуации ?
Здравствуйте, только путём совершения сделки — подарить, продать, обменять.
Есть вариант либо дистанционная сделка, где Вы будете сидеть у нотариуса в одном городе, а одаряемый у нотариуса в другом городе, либо сделать доверенность на дарение / принятие в дар.