Дал человеку большую сумму денег в долг под расписку под проценты
Здравствуйте. Дал человеку большую сумму денег в долг под расписку под проценты. Уже целый год ничего от него не получаю. Кормит обещаниями каждый день. Все смс от него сохранились. На днях узнал, что он объявил себя банкротом. Что делать? Помогите, пожалуйста!
, Алексей, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Здравствуйте!
Если человек объявил себя банкротом (ввели процедуру реализации имущества), то Вы можете включиться в реестр требований кредиторов. Если за должником каких-то существенных нарушений не будет в ходе банкротства, то долги с него спишут. В ходе банкротства будет формироваться конкурсная масса, она распределяется между кредиторами, включившимися в реестр требований.
Если у человека процедура банкротства уже закончилась, то ничего Вы не получите, ваш долг списан судом.