Колония - поселение или прямо тюрьма?
Добрый вечер. Мой брат омужлен по 264 статье, наказание - 9 месяцев принудительных работ в исправительном центре. В исправительнвй центр он явился с опозданием на 2 дня и в алкогольном опьянении. Сейчас он там в изоляторе на месяц. Через месяц будет суд. Что ему грозит? Колония - поселение или прямо тюрьма?
, Ксения, г. Иркутск
Борис Лихачев
Добрый день. Решение о возбуждении перед судом ходатайства о замене вида наказания будет принимать УФСИН, какой именно вид наказания они будут просить, знают только они. В любом случае на рассмотрении судом такого ходатайства будет присутствовать адвокат, с которым лучше согласовать все вопросы, либо нанять своего адвоката по соглашению. В любом случае больше не допускайте нарушений, чтобы не возникало подобных ситуаций.