Мой муж получил осколочные ранения, в том числе и голову.Сейчас он в госпитале.Положен ли ему отпуск?
Здравствуйте!Мой муж получил осколочные ранения,в том числе и голову.Сейчас он в госпитале.Положен ли ему отпуск ?
, Светлана, г. Иркутск
Михаил Петров
Добрый вечер.
Отпуск ему будет положен в случае, если после завершения лечения, в отношении него будет проведена ВВК, которая признает его временно не годным к военной службе (категория годности Г).
В силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» отпуск по болезни предоставляется в случае, если заключением ВВК определена необходимость освобождения от исполнения обязанностей военной службы на 30 суток и более.