Подскажите, как можно зарегистрировать право собственности на земельный участок?
Здравствуйте . У меня есть свидетельство о праве собственности на землю образца 1992 года , выданное на основании постановления администрации города. В нем написано что мне передан в собственность участок , указан размер участка , дата выдачи и номер свидетельства , но не указан точный адрес (только улица) и какие либо кадастровые данные. Также написано , что свидетельство является временным документом и действует до выдачи соответствующего государственного акта установленной формы . Сейчас я хочу продать этот участок , но не знаю как мне следует поступать в подобной ситуации. Подскажите, как можно зарегистрировать право собственности на земельный участок? Является этот документ основанием или необходимо запрашивать постановление или справку об подтверждении адреса?
Здравствуйте, Анастасия!
Документ описанный Вам должен подходить под критерии установленные ч. 9 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации». Поэтому Вам должны зарегистрировать право собственности в ЕГРН.
для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!