Дала пощёчину 21 летнему парню, за то что он удар моего ребёнка 18 летнего
Добрый вечер! Дала пощёчину 21 летнему парню, за то что он удар моего ребёнка 18 летнего. Что мне грозит?
, Анна, г. Москва
Мария Одинцова
Здравствуйте!
Пощечина без причинения телесных повреждений, но с причинением физической боли, рассматривается как причинение побоев, ответственность за которые предусмотрена статье 6.1.1 КоАП РФ. По данному факту 21летний парень может обратиться в полицию и участковый должен провести проверку. Если факт подтвердится, то в отношении Вас будет составлен протокол, который будет направлен мировому судье.