Взыскатель получается через полгода может обратиться к приставам с исполнительным листом?
Через сколько времени взыскатель может заново подать исполнительный лист если было отозвано судом?
В апреле я подал кассационную жалобу и исполнительный лист был возвращён судьей.
Недавно я узнаю, что кассация решила оставить без изменения.
, Лев, г. Воронеж-45
Герман Амвросов
Здравствуйте, Лев!
Уточните суд кассационной инстанции приостановил исполнительное производство или исполнительный лист был возвращен по требованию суда?
Исполнительное производство может быть приостановлено судом
ст.39 Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Исходя из вопроса следует, что решение (я) судов были оспорены, что вполне позволяет суду кассационной инстанции приостановить исполнительное производство.
Приостановленное исполнительное производство возобновляется судом после устранения обстоятельств по которым оно было приостановлено (ст.42 ФЗ-229).
Нет. Взыскатель вправе обратится с заявлением в суд, после устранения обстоятельств, вызвавших приостановление исполнительного производства (ст.438 ГПК РФ).
Касаемо возвращения исполнительного документа по требованию суда, в этом случае исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем.
ст.47 ФЗ-229
Отзыв исполнительного листа судом может иметь место, например при его выдаче до вступления в законную силу судебного постановления (ст.428 ГПК РФ).