Можно как то на расстоянии выписаться, если сын пришлет фото заявления на выписку и фото паспорта?

Добрый день. Я продаю дом, являюсь собственницей, прописана я и мой сын, проживающий с семьей по другому адресу. Он сейчас уехал в тайгу на вахту на месяц и не может пойти в МФЦ в Сургуте и выписаться. Мне нужно срочно оформлять сделку о продаже, так как покупатель торопится и может отказаться от покупки. Можно как то на расстоянии выписаться, если сын пришлет фото заявления на выписку и фото паспорта?

, Жанна, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Жанна!

Нет, так нельзя. По быстрому он может прописаться в ближайшем к месту вахты населённом пункте, если сможет договориться с собственником такого жилья. Но для этого всё равно придется идти в местный отдел миграции.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!