И если все-таки предоставят, то каким образовать обжаловать результат проверки?
Здравствуйте!
Наша управляющая организация:
1.Использует денежные средства, собранные по статье содержание и текущий ремонт общего имущества, на управление (по ЖК это разные статьи, да они имею разное экономическое содержание).
2.Списывает д/средства по статье текущий ремонт общего имущества по поддельным актам выполнных работ:
- подпись собственника явно подделана;
- физически работы не могли быть выполнены, это тоже всем должно быть понятно.
Написал обращение в прокуратуру, они перенаправили его в МВД. От МВД получен ответ - мои права не нарушены (без обоснования).
Вопрос:
1.Могу ли я знакомиться с материалами проверки, если мои права якобы не нарушены?
2.И куда обжаловать ответ МВД, если мне не продоставят возможность ознакомления с материалами? И если все-таки предоставят, то каким образовать обжаловать результат проверки?
Спасибо!
Здравствуйте.
Для ознакомления с материалами проверки необходимо подать ходатайство об ознакомлении в орган, проводивший проверку (начальнику органа дознания, следствия).
Обжаловать отказ в ознакомлении вы можете вышестоящему руководителю в структуре МВД, например в региональное ГУВД, и далее уже в прокуратуру.