Как правильно написать заявление судебным приставам о снятие ограничении регистрационых действиц с автомобиля

, Вадим, г. Москва
Михаил Воробей
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте. Вам нужно написать заявление в судебный орган с требованием о снятии ограничительных мер. С составлением заявления вы можете обратиться к юристу либо воспользоваться ст. 144 ГПК РФ.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишется в свободной по сути форме с указанием основания, в силу которого ограничение подлежит снятию. Плюс являетесь ли Вы сторон исполнительного производства, тоже вопрос. Если да, то применяется стю 50 ФЗ «Об ИП»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/86691250a1c5e90ec9f9fd43a13d270ab5d40351/

Нужно по итогу смотреть основание для снятия ограничения, потом уже думать.