Я собираюсь на СВО, можно сделать так, что в случае моей гибели деньги положенные супруге получит ребенок, если я составлю завещание

Здравствуйте. Я собираюсь на СВО, можно сделать так, что в случае моей гибели деньги положенные супруге получит ребенок, если я составлю завещание

, Дмитрий, г. Якутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Указанная выплата не является наследством, поэтому распорядиться этими деньгами при жизни не получится.

Перечень получателей выплаты остается неизменным — это супруга, дети до 18 лет (студенты — до 23 лет) и родители. Выплата делится между ними поровну.