Здравствуйте, я в ЧВК ВАГНЕР, Участвовал с СВО, Могу получить ветерана боевых действий и какие документы нужны для этого?
Здравствуйте,я в ЧВК ВАГНЕР,Участвовал с СВО,Могу получить ветерана боевых действий и какие документы нужны для этого?И где их получать если можно?
Здравствуйте!
Могу получить ветерана боевых действий и какие документы нужны для этого? И где их получать если можно?
Обращаться с заявлением нужно в организацию, которая вас направляла на сво. Там будут собирать комплект документов и перенаправлять в Минобороны. Выдавать удостоверения будут в организации.
см. Постановление Правительства РФ от 01.08.2023 N 1242 «Об утверждении Правил выдачи удостоверения ветерана боевых действий единого образца лицам, заключившим контракт (имевшим иные правоотношения) с организациями, содействующими выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в ходе специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики с 24 февраля 2022 г., а также на территориях Запорожской области и Херсонской области с 30 сентября 2022 г.»