Как организовать тсж?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Как организовать ТСЖ без образования юридического лица для жителей таунхауса из четырех квартир?
, юрий владимирович, г. Москва
Владислав Быков
Добрый день Юрий Владимирович!
ТСЖ — юридическое лицо, иначе быть не может ЖК РФ Статья 135. Товарищество собственников жилья).
Однако Вы вправе управлять домом непосредственно (без ТСЖ) заключив соответствующие договоры с коммунальными и ресурсоснабжающими компаниями.
С уважением, Владислав Быков